российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «регионала» Тигипко продолжает выигрывать тендеры на ремонт киевских дорог

Асфальтобетонный завод «АБ Столичный», входящий в состав группы ТАС «регионала» Сергея Тигипко, стал одним из победителей тендеров на закупку асфальтобетонной смеси для ремонта и содержания автомобильных дорог в Днепровском и Шевченковском районах украинской столицы. Около двух недель назад «Новый Регион» сообщал о том, что эта же компания выиграла аналогичный тендер, получив право поставлять асфальт для Оболони.

С апреля по сентябрь завод «АБ Столичный» поставит для ремонта дорог в Днепровском районе 3120 тонн асфальтобетонной смеси более чем на 2,5 миллиона гривен, а для ремонта в Шевченковском – 490 тонн на полмиллиона гривен.

Группа «ТАС», основанная в 1998 году, включает финансовый сектор (банковский и страховой сегменты), промышленность, недвижимость, венчурные проекты. Учредителем и основным акционером группы и ее управляющей компании является народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко.

В парламенте он стал членом комитета по вопросам информатизации и информационных технологий. Согласно социологического исследования Центра Разумкова, проведенного в марте 2013 года, Тигипко вошел в пятерку политиков в рейтинге антипатий украинцев (64,7 % неподдержки).

Асфальтобетонный завод «АБ Столичный», входящий в состав группы ТАС, специализируется на асфальтобетонных и бетонных смесях, железобетонных и бетонных изделиях.

Еще один победитель обоих тендеров – ООО «Специализированное строительно-монтажное управление «Подряд», которое находится в городке Вишневое Киевской области. Эта компания разделила победу с заводом Тигипко и по результатам прошлых – оболоньских – торгов. На этот раз она обязуется поставить 3230 тонн асфальта на ремонт дорог в Днепровском районе на 2,8 миллионов гривен и 980 тонн на 900 тысяч гривен – на ремонт в Шевченковском районе Киева. ООО «Подряд» основано в 1998 году и также является одним из крупнейших производителей асфальтобетонных смесей в Киевской области.

Также в ремонте центральных дорог столицы будет принимать участие ПАТ «Асфальтобетонный завод», который поставит для Шевченковского района 490 тонн асфальта на 440 тысяч гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 08.04.13

Луценко «прозрел» в тюрьме и предлагает выжигать ментов, судей и прокуроров напалмом. / В Москве не видят террористической угрозы для российских военных объектов на Украине (ВИДЕО). / Украинские пограничники изъяли у гражданина России 800 тысяч рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках