российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Украины пополнился на 110 тысяч долларов, конфискованных у гражданки России

Апелляционный суд Киевской области оставил без изменений постановление Бориспольского горрайонного суда, который конфисковал у гражданки России 110 тысяч долларов за нарушение таможенных правил и наложил на нее взыскание в виде штрафа в 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Указанную сумму россиянка ввозила на территорию Украины из Москвы, не задекларировав ее должным образом. Как известно, согласно украинскому законодательству физлицо может ввозить на Украину или вывозить за ее пределы без письменного декларирования таможенному органу наличность в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 тысяч евро.

Россиянка пыталась обжаловать решение суда, предоставив информацию о вероятном онкологическом заболевании. Однако указанный диагноз был опровергнут главным врачом частной клиники семейной медицины, где получала консультативное заключение гражданка России.

«С учетом принципиальной позиции прокуратуры области в судебном заседании постановление оставлено без изменений. Таким образом, обеспечено поступление в доход государства валюты в полном объеме и штрафа», – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.04.13

Украина продолжает терять транзит российского газа через свою территорию. / Экономист: Авария на очистных сооружениях в Киеве угрожает городам, расположенным по течению Днепра. / В центре Киева рекламируют кандидата в президенты Венесуэлы (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках