российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционные общественники пикетировали мэрию Киева (ФОТО, ВИДЕО)

В среду около 150 активистов оппозиционных общественных организаций пикетировали мэрию Киева с требованием отставки градоначальника Александра Попова, а также проведения выборов мэра и горсовета столицы.

Кроме того, пикетчики потребовали у столичных депутатов решения вопроса с 80 скандальными застройками в столице.

Одновременно тут же собрались и обманутые инвесторы «Элита-центр», а также инвесторы недостроенного жилого дома по улице Теремковская, 3.

Впервые вышли под стены КГГА жители дома № 9/8 по улице Зои Гайдай на Оболони. В их дворе вырубили деревья и кустарники для строительства, по их данным, культового сооружения сектантов.

Четвертая акция проводилась Ассоциацией жильцов общежитий Украины, которые требуют выполнения нормы украинского законодательства об обеспечении их права на получение 10 соток земли в пределах Киева.

Общественница Елена Оськина направилась в здание мэрии, прихватив с собой самовар, чай, сахар и бублики – таким образом пикетчики захотели «почаёвничать» с Поповым, чтобы убедить его выполнить их требования по-хорошему.

Охрана пропустила нескольких активистов с самоваром в здание мэрии, однако под предлогом совещания градоначальник на переговоры с общественниками так и не пришел. Оппозиционерам пришлось вернуться на улицу, не дождавшись Попова.

На чай к Попову

Пикетчики возле мэрии

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.04.13

На Украине суд решил, что журналиста можно называть «чмом» (ВИДЕО). / Донецкий олигарх Ахметов поддерживает долларом кузницу «национально сознательных» кадров. / Рабочие Ильичевского морпорта пикетировали Януковича против массовых увольнений (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки