российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экономист: «Регионалы» вводят 12-часовой рабочий день на Украине в угоду олигархату Януковича

Партия регионов инициирует принятие нового Трудового кодекса, предусматривающего возможность увеличения рабочего дня до 12 часов, в угоду собственникам крупных индустриальных предприятий востока Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил экономист Олег Соскин.

По его словам, один из авторов нового законопроекта от Трудовом кодексе Александр Стоян – «очень интересная фигура, коммунист и выходец из Донецка, он привык сидеть в парламенте, служить папе, вот и пишет такие документы в угоду олигархату Януковича».

«Стоян развалил профсоюзное движение в свое время. Этот Трудовой кодекс написан специально для мощных крупных индустриальных предприятий Донбаса, востока, чтобы нагнуть тех, кто работает на этих олигархов. Это узаканивание хищнической донбасской политики эксплуатации наемных работников», – сказал Соскин.

«Люди, которые молчат и ничего не делают в ответ на такие действия власти, будут работать больше, будет страдать, они позволяют с собой себя так вести: увеличивать рабочий день, попирать права. В итоге шахты, комбинаты , металлургические предприятия по производству труб, где большое количество наемных работников, будут «нагнуты» окончательно Семьей, людей там будут держать в узде», – прогнозирует экономист.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.04.13

Начальника Одесского облавтодора наградят грамотой Верховной Рады за разбитые дороги. / Ведущий украинский гимнаст стал гражданином России. / Киевскую учительницу не пускают в дом – рейдеры подселили к ней алкоголиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках