российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Элитную больницу «Феофания» обеспечит лекарствами днепропетровская компания «БаДМ»

Крупнейший дистрибьютор лекарственных средств на Украине ООО «БаДМ» в тендерах по обеспечению самых лучших украинских больниц побеждает не первый раз.

В марте этого года днепропетровская «БаДМ» выиграла торги на 4 млн гривен, подписав договор на поставку медицинских препаратов в Запорожскую областную клиническую больницу Запорожского облсовета. На этот раз фирма поставит 483 наименования лекарственных препаратов в элитную киевскую больницу Государственного управления делами «Феофания». Сумма заключенного по результатам торгов договора составила почти 1,4 млн гривен.

ООО «БаДМ» по некоторым оценкам возглавляет первую пятерку крупнейших компаний страны по импорту фармацевтической продукции, имея 27,6% доли на рынке. Компания была основана в 1994 году в Днепропетровске тремя бизнесменами Александром Дитятковским, Александром Суходольским и Владимиром Бассом. В 2008 году один из фондов Citigroup – CVCI (Citigroup Venture Capital International) выкупил 25% компании. Суходольскому и Дитяткоскому принадлежит по 37,5% акций. По оценке Forbes.ua стоимость 100% предприятия (учитывая долг в 20,6 млн долларов) составляет 66,32 млн долларов.

В конце февраля 2013 года сообщалось, что компания выставлена на продажу. «БаДМ» пока никак не комментирует эту информацию. Другие же украинские дистрибьюторы аналогичной продукции вряд ли смогут позволить себе такое поглощение, а выгода производителя лекарств от приобретения дистрибьютора выглядит сомнительной. Наиболее вероятными покупателями, предполагает Forbes.ua, являются профильные европейские дистрибьюторы – Alliance Healthcare, Phoenix Healthcare Distribution, Polska Grupa Farmaceutyczna S.A. (последняя компания ранее уже заявляла о намерении выйти на украинский рынок), а также портфельные инвесторы.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 25.04.13

В Киевской области прокуратура вернула государству 114 га лесного фонда. / В Киеве суд приговорил к пожизненному заключению двух граждан Армении, организовавших заказное убийство. / Путин: Украина сама должна решить, хочет она вступить в Таможенный союз или нет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках