российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В партии Януковича вновь отказываются от приглашения Путина в Таможенный союз

Представители правящей на Украине Партии регионов вновь отказались от предложения вступать в Таможенный союз, озвученного накануне в ходе телеэфира Владимиром Путиным.

«Вы заметьте, что в ТС нет очереди! А в ЕС такая очередь есть! Мы видим, да, есть экономические выгоды. Но мы все хорошо понимаем, что хорошие пенсии, экономический рост возможен только там, где есть демократия, защита прав человека. Если мы захотим в ТС, то нас примут туда хоть завтра. А вот в ЕС, чтобы стать полноценным членом, нужно минимум лет десять, чтобы полностью обеспечить европейские стандарты. Поэтому преимущества налицо, где они», – сказал «Новому Региону» депутат Верховной Рады Владимир Олийник из ПР.

«Математика от Путина неплохая, но ЕС предлагает новое качество жизни, и это не просто повышение зарплат. Деньги – не основное, важное, но не основное. Поэтому у нас будет так: в каждой хате своя правда и доля», – добавил «регионал».

«Путин красиво сказал об Украине, но он имеет свои рассчеты. Да, Украина получила бы определенную выгоду от ТС. Есть выгода и от ЕС, это потенциальная выгода. И выгода от ЕС может быть больше в перспективе. А Путин рассуждает по принципу: умрите сегодня, а не завтра. ТС – это синица в руке, но ЕС – это журавль в небе, и он может быть выгоднее», – поддержал коллегу депутат Михаил Чечетов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.04.13

В Киеве во время сбыта амфетамина задержали четырех милиционеров. / В Харькове вновь снесли первый на Украине памятный знак воинам УПА (ФОТО). Националисты подозревают, что вандалам помогала милиция. / Трудящихся на Украине защитить некому: Федерация профсоюзов – на поводке у Партии регионов. Профсоюзные боссы заняты дерибаном имущества, считает эксперт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках