российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров назвал «аморальными» решения облсоветов Западной Украины по Дню Победы Но наказывать никого не будет

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что областные советы на Западной Украине принимают «незаконные» и «аморальные» решения по поводу Дня Победы.

«Я считаю, что областные советы принимают абсолютно незаконные решения. Более того, аморальные решения. Называть великий праздник День Победы днем скорби – это оскорблять память антифашистов, воинов-союзников, которые по существу позволили в том числе и этим депутатам пользоваться миром и демократией», – написал премьер на своей странице в «Фейсбуке»*.

Азаров считает, что областные советы Западной Украины «чрезвычайно заполитизированы»: «Вместо решения жизненно важных насущных вопросов они, по сути, провоцируют в стране нетерпимость, вражду, и пора бы уже избирателям, которые выбирают таких депутатов, задать себе вопрос: правильно ли я делаю, голосуя за эти политические силы?».

При этом Азаров не уточнил, какие конкретно облсоветы он имеет в виду, а также не объяснил, выразится ли его возмущение хоть в каких-то конкретных шагах власти по отношению к Западной Украине.

«Конституция определила порядок отмены незаконных решений местных органов власти. Этот порядок будет действовать, и, безусловно, у власти достаточно возможностей защитить Конституцию и законодательство Украины», – отметил Азаров.

Как сообщал ранее «Новый Регион», горсовет Львова запретил использование коммунистической и нацистской символики 8-9 мая. За это решение проголосовали 70 депутатов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.04.13

Азаров повысит зарплаты тюремным надзирателям – для всех остальных не хватает финансового ресурса. / Синод УПЦ МП принял компромиссное решение по лидеру автокефалистов Александру Драбинко. / Уборщицы Апелляционного суда Киева в этом году получат 3 млн гривен. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках