российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В киевском музее Великой Отечественной закрыли экспозицию, посвященную ОУН-УПА (ФОТО, ВИДЕО)

В киевском музее Великой Отечественной войны закрыли стенд, рассказывавший о деятельности украинских националистов из ОУН-УПА. Экспозиция «Украинская повстанческая армия: история непокоренных» была открыта в 2007 году в соответствии с указом президента Виктора Ющенко по случаю 65-летия создания УПА.

«Я могу сказать, что после прихода нового президента Виктора Януковича, мы обратились во многие ветеранские организации, советовались с ними с просьбой, чтобы устранили зал с некоей «боевой славы» тех людей о которых вы сказали. Я вижу, что и власти, и руководство музея прислушались, и сегодня мы не видим подобных», – рассказал «Новому Региону» депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко.

Впрочем, при входе в музей посетителей по-прежнему встречает скульптура советского воина на фоне желто-синего знамени – хотя, как известно, нынешняя украинская символика активно использовалась на территориях УССР, оккупированных гитлеровцами.

Посетителей музея встречает фигура советского воина на фоне сине-желтого флага, хотя известно, что Украина (в качестве союзной республики) участвовала в Великой Отечественной под красно-синим флагом

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 03.05.13

В Киеве встретили участников автопробега на «Победах» (ФОТО, ВИДЕО). / В Европе заявили, что законно перепродают Украине российский газ. / Нефть подешевела до 91,03 доллара за баррель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках