российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» отложили решение по выборам в Херсоне и Николаеве до следующей недели

Правящее большинство в Верховной Раде отложило как минимум до следующей сессионной недели принятие решения о назначении даты выборов мэров Николаева и Херсона, передает корреспондент «Нового Региона».

Как известно, парламент не смог принять постановление о выборах в четверг, когда лидеры фракций после споров в зале удалились на переговоры в кабинет к спикеру. Однако Верховная Рада не вернулась к вопросу по Херсону и Николаеву также и в пятницу.

«Есть противоречия при подготовке документа. Работа продолжается, есть противоречия, но есть надежда, что мы рассмотрим решение на следующей пленарной неделе...Это касается и выборов в Николаеве и Херсоне», – сказал в пятницу журналистам глава фракции «регионалов» Александр Ефремов.

«Скорее всего, выборы состоятся в августе, а не в октябре. Власть рассчитывает на низкую явку. В Николаеве и Херсоне у власти тоже падают рейтинги, поэтому они всячески идут на уловки, чтобы победить», – прокомментировал депутат Александр Бригинец из «Батькивщины».

Игорь Трубаев, редактор издания «Херсонские вести», полагает, что назначение выборов тормозится, в частности, из-за позиции бывшего херсонского мэра Владимира Сальдо, ныне – депутата Верховной Рады от Партии регионов, который и после перехода в парламент продолжает контролировать город.

«Секретарь его человек и большинство депутатского корпуса. Сохранил все финансовые потоки, а так может потерять. А самый главный момент – губернатор хочет протянуть своего кандидата. Плюс в Херсоне сейчас одни из лучших позиций у коммунистов – они будут выдвигать Самойлик», – поясняет Трубаев «Новому Региону».

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.05.13

Эксперты: Оппозиция лишь имитирует борьбу за назначение выборов в Киеве. / Представитель Украины впервые занял пост вице-президента УЕФА. / Украина не вернет бизнесу $3 млрд долга по НДС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках