российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко: Выборов в Киеве не будет до 2015 года

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что выборов в Киеве не будет до 2015 года. Об этом он сказал в интервью журналистам, комментируя будущее решение Конституционного суда о выборах в столице, которое будет обнародовано сегодня днем.

«У меня иная информация, выборы мэра и Киевсовета отменят. Потому что нынешняя власть делает все, понимая, что не выиграет выборы в столице. Она хочет отменить выборы Киесовета и мэра, перенеся их на 2015 год», – заявил Кличко.

Политик считает, что если Конституционный суд огласит такое решение, то тем самым нарушатся базовые права киевлян, поскольку нынешняя киевская власть будет легитимна лишь до конца мая.

Журналисты напомнили Кличко, что депутаты из его фракции прогнозируют назначение выборов мэра на конец августа текущего года. Якобы именно такое решение вынесет КСУ сегодня. На вопрос о том, будет ли он тогда участвовать в выборах мэра, лидер «УДАРа» сказал: «Я всегда готов... Если такое решение будет, тогда я буду отвечать».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.05.13

В Днепропетровске сгорел джип BMW X6 футболиста «Днепра» (ФОТО). / На Украине продолжается скандал вокруг рейдерской атаки на инвесторов из России. / Лукашенко пошутил над Януковичем, забыв о включенном микрофоне. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки