российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конституционный суд разрешил провести выборы в Киеве в 2015 году

Выборы депутатов Киевсовета и мэра Киева должны проводиться в 2015 году. Такое решение сегодня принял и обнародовал Конституционный суд, отметив, что очередные местные выборы должны проводиться одновременно на территории всей Украины в последнее воскресенье октября 2015 года.

Напомним, согласно действующей Конституции, срок полномочий депутатов местных советов составляет пять лет. В конце мая 2008 года состоялись внеочередные выборы депутатов Киевсовета и мэра Киева. Тогда победил Леонид Черновецкий, но он подал в отставку 1 июня 2012 года, а Киевсовет 12 июля того же года ее принял.

С тех пор секретарь Киевсовета Галина Герега временно исполняет полномочия киевского городского головы.

Ранее представители оппозиции заявляли о намерении блокировать работу Киевсовета со 2 июня, поскольку срок его полномочий завершится, и он будет нелегитимным.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.05.13

В Киевской области начальник горотдела милиции избил адвоката. / Верховная Рада намерена ввести налог для иностранных артистов-гастролеров. / На Украине могут разрешить принимать детей в сад без прививок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки