российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские патриоты потребовали от Яценюка перестать плодить «тушек» в Верховной Раде (ФОТО, ВИДЕО) Кандидатом от оппозиции оказался человек с паспортом РФ

Арсений Яценюк на посту главы «Объединенной оппозиции» несет ответственность за появление большого числа перебежчиков в ряды правящего большинства в Верховной Раде. Лидеры «Батькивщины» должны остановить пагубную ситуацию и не допустить выдвижения потенциальных «тушек» на внеочередных выборах по 5 округам, которые состоятся на Украине в ближайшее время.

Об этом сегодня было заявлено представителями украинской интеллигенции в Киеве, которые обнародовали Открытое письмо к руководству парламентской оппозиции. Документ, в частности, подписал Герой Украины диссидент Левко Лукьяненко.

«Мы обращаемся к каждому из вас с просьбой подойти к вопросу согласования единого кандидата в депутаты Верховной Рады Украины в 5 округах с пониманием высокой ответственности за свой выбор. Ведь кандидат от объединенной оппозиции должен быть человеком смелым, честным, патриотическим и твердым в своих убеждениях. Человеком, который своей прошлой жизнью заслужил ваше высокое доверие и, что не менее важно, в будущем не предаст украинцев и не станет «тушкой», – зачитал обращение капитан первого ранга, глава Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.

Евгений Лупаков

«В это непростое для украинского общества время, когда к власти дорвались чужаки и временщики, неприкрытые враги украинского государства, каждый настоящий оппозиционер должен стать для каждого украинца образцом несокрушимого борца за возрождение справедливости», – добавил он.

Также в письме отмечается, что «стали известны факты двойного гражданства бывшего кандидата в народные депутаты от оппозиции по 132-му округу с центром в Первомайске Аркадия Корнацкого».

Лупаков, подчеркнул, что Корнацкий «шел уже на предыдущих выборах, но власть почему-то его не пропустила – и для меня, и для многих это непонятно, якобы. Но как оказывается, это человек с двойным дном, как говорят военные. Человек, который уже сегодня есть преступник, потому что он нарушает Конституцию Украины. Согласно Конституции Украины – предполагается одно гражданство, а этот человек имеет два. К сожалению сегодня в Верховной Раде мы имеем много тех, которые имеют по три и более гражданств. Что выбираем, то и имеем».

По словам Лупакова, у подписантов письма «есть ответ коллегии адвокатов Московской области от 21.05.2013 года, где сообщается, что Аркадий Алексеевич Корнацкий является гражданином Российской Федерации и документирован паспортом Российской Федерации серии 4604 № 368494 выданным 2 ГОМ города Одинцово, Московской области».

«Если на 21 мая 2013 года этот человек есть гражданином России, то не хватит ли нам представителей России на министерских должностях и на других?! По-моему, и в Верховной Раде там этих представителей полно, зачем нам брать ещё одного с «двойным дном» или с двойным гражданством?» – возмутился украинский офицер.

Лупаков демонстрирует ответ из Москвы о российском гражданстве Корнацкого

Общественный деятель Наталия Осьмак отметила, что уже сегодня в оппозиции есть немало депутатов, которые либо стали «тушками», либо не голосуют за важные вопросы, а это «признак того, что они являются скрытыми или явными «тушками».

По ее словам, «ярким примером этого – депутаты Табаловы, которые прошли по квоте партии «Фронт Змин», поэтому мы обращаемся к Арсению Яценюка не делать таких ошибок, если это ошибка, а если это делается осознанно, то это есть антигосударственные действия».

Многолетний политзаключенный Василий Овсиенко сказал, что его беспокоит «ситуация в Украине, когда слишком много, непропорционально много чужестранцев находится при власти».

«В Кабмине Украины 9 украинцев, 9 русских, 3 еврея и 1 татарин с Поволжья. Такое же правительство было в Украине в 20-х годах, там держали по 2-3 украинца для декора и для отстрела, понятно к чему такое правительство довело Украину – к полной сдаче национального суверенитета», – возмутился он.

Участники пресс-конференции зачитывают свои требования

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 31.05.13

«Россотрудничество» отказалось от борьбы за реинтеграцию Украины и России. / В Верховной Раде инициируют расследование «теневых схем» Укрзализницы. / Полковник, зовущий русско-украинских добровольцев на войну в Сирию, может пойти на выборы в Верховную Раду (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках