российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Януковича разъяснили смысл победы украинской дипломатии на переговорах с Путиным

Российская сторона, ранее отвергавшая идею Украины о сотрудничестве с Таможенным союзом по формуле «3+1», в итоге согласилась с инициативой Киева.

Об этом сообщает официальный сайт президента Украины со ссылкой на представителя главы государства в парламенте Юрия Мирошниченко.

«Еще больше года назад глава государства предложил формат сотрудничества с Таможенным союзом в формате «3+1», и наши коллеги на переговорах тогда достаточно негативно отнеслись к этому предложению, но в конце-концов приняли и поддержали наше предложение», – заявил чиновник.

Он пояснил, что дает статус наблюдателя в Таможенном союзе, который может получить Украина.

«Сможет высказывать свои позиции относительно тех или иных проектов решений, но не будет иметь никаких обязательств выполнять решения руководящих органов Таможенного союза», – описал Мирошниченко смысл победы украинской дипломатии.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.06.13

В Раде зарегистрировали законопроект о 5 годах тюрьмы для разрушителей памятников героям Великой Отечественной войны. / В Киевской области три чиновника сели за миллионную взятку, а милиционера-пособника «отмазали» в суде. / На Украине хотят разрешить трансплантацию частным клиникам и без согласия донора. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках