российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Януковича: Повторения турецких событий на Украине не будет!

Антиправительственные выступления в Турции демонстрируют, что и там, и в странах Евросоюза – «далеко не рай».

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Михаил Чечетов, заместитель главы фракции Партии регионов.

«Я верю, что ситуация в Турции показывает, что там далеко не рай. Хотя нам рисуют, что там, что в ЕС, рай. Хотя там далеко не рай! Посмотрите, что делается во Франции, где растет безработица, что в Испании, Португалии, где процент безработных до 25. Такая же ситуация в Турции, где протест во многом вызван экономической ситуацией. И протесты в ЕС, в Турции – это холодный душ для нас. Поэтому нам нужно смотреть и думать, куда интегрироваться. Поэтому мы будем двигаться к этим стандартам Европы, но мы будем усиливать экономические связи с ТС», – сказал депутат.

«Поэтому у нас Турция невозможна! От потрясений в стране, как в Турции, выигрывают только проходимцы. Поэтому Партия регионов этого не допустит у нас, у нас такого просто невозможно. Наши люди давно поняли, что выходить на улицу, организовывать «оранжевые революции», просто безрезультатно. Больше народ Украины не поверит ни «помаранчевым», ни тушканчикам, ведь в 2004 году народ хорошо был обведен вокруг пальца. У нас такое невозможно. Но происходящее в Турции – это холодный душ для тех, кто у нас кричит о безальтернативности европейских стандартов. Но у нас таких протестов не будет, у нас кучке оппозиционеров во главе с Яценюком никто не верит», – рассуждает Чечетов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.06.13

Политолог: Ситуацию в нищей Украине не стоит сравнивать с Турцией. / У Януковича разъяснили смысл победы украинской дипломатии на переговорах с Путиным. / В Раде зарегистрировали законопроект о 5 годах тюрьмы для разрушителей памятников героям Великой Отечественной войны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки