российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция устроила демарш в Верховной Раде (ФОТО) Из-за выборов в Киеве, утверждают «регионалы»

Утром в четверг оппозиция устроила демарш в Верховной Раде, обложив трибуну стопками распечаток ежегодного послания президента к парламенту, которое Виктор Янукович предпочел раздать депутатам, а не озвучивать в зале.

Спикер Владимир Рыбак был вынужден объявить перерыв на полчаса.

Очевидно, что глава государства попросту не стал зачитывать послание в Раде, поскольку существует риск быть освистанным из сектора оппозиции, или даже стать причиной масштабной драки в парламенте.

Однако в Партии регионов есть и другое объяснение действиям меньшинства.

«Мы хотели сегодня поставить вопрос о выборах в Киеве на голосование. Ведь в повестке дня, сегодня будет рассматриваться вопрос выборов по проблемным округам, поэтому целиком возможно было провести выборы мэра в Киеве... Оппозиция услышала, что мы готовим такое постановление, она испугалась. Она испугалась, они не хотят идти на выборы, у них нет кандидата. И этот страх подвигнул оппозицию устроить эту акцию. Это политическое шоу, не больше», – заявила «регионалка» Инна Богословская.

Стопки распечаток послания Януковича на трибуне Рады

Спикер Рыбак был вынужден объявить перерыв

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.06.13

Журналисты провели акцию протеста возле резиденции Януковича под Киевом (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве выставили на продажу Radisson, который открыли после Евро-2012. / 06 июня в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки