российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские геи и лесбиянки пикетировали посольство России в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Украинские геи и лесбиянки утром во вторник пикетировали посольство России в Киеве, протестуя против принятия в Госдуме законов, запрещающих пропаганду гомосексуализма.

Около 10 юношей и девушек развернули плакаты «Любовь побеждает гомофобию, любовь побеждает идиотизм», «За нашу и вашу свободу», «Любовь не против», «Запрещаем запрещать: холостяков, бездетные семьи, матерей-одиночек», «От традиции к ненависти – одно голосование».

Собравшиеся скандировали кричалки аналогичного содержания.

Малочисленный пикет проходил под усиленной охраной украинской милиции. В соседнем с посольством дворе был припаркован автобус правоохранителей в черной форме, вооруженных автоматами.

Украинские активисты высказывали свою солидарность с гражданами РФ, которые борются с гомофобными законодательными инициативами.

«Украинские законодатели часто обезьянничают – повторяют инициативы российских коллег. Мы протестуем против русского закона, чтобы такого не было ни там, ни тут», – сказала активистка Елена Шевченко.

«Я не понимаю, что такое традиционные семейные ценности, которые навязывает государство. Недавно в Госдуме появилась инициатива считать идеальной семью как минимум с тремя рожденными в браке детьми с сильным авторитетом родительской власти, которая проживает в одной квартире с бабушкой и дедушкой. Этот идеал не для меня. Я планирую жить с семьей, но отдельно от матери», – заявил активист Назарий Боярский.

Как правило, подобные сборища представителей сексуальных меньшинств в Киеве сопровождаются атаками со стороны националистов-радикалов. Однако сегодня действо прошло без инцидентов – скорее всего по причине мощной охраны кучки митингующих.

Пикет продлился ровно 5 минут, после чего молодежь организованно сложила плакаты, свернула их и быстро разошлась.

Участники пикета под посольством России

Пикетчики проводят акцию в окружении милиции

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 11.06.13

Захват самой южной точки Крыма: Строители утверждают, что возводят дачу Януковича (ФОТО). / Янукович не отпустит Тимошенко из тюрьмы на лечение в Германию. / Ряд мелких оппозиционных партий Украины самораспустятся ради слияния с «Батькивщиной». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках