российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за WebMoney власти Украины обещают проверки системе «Яндекс.Деньги»

Вслед за обысками в украинских офисах WebMoney, что на днях привело к приостановке работы системы, подобные меры Министерство сбора и доходов Украины обещает предпринять и в отношении «Яндекс.Деньги».

Об этом пишет российская газета «Ведомости».

Как отмечает издание, украинские чиновники уже отнесли «Яндекс.Деньги» к «нелегитимным платежным системам».

Представитель российской компании Ася Мелкумова уже заявила газете, что система не являются участником банковского рынка Украины, не имеет здесь представительств, а деньги пользователей находятся на корреспондентских счетах в России. То есть, для украинцев «Яндекс.Деньги» – это такой же иностранный сервис, как, например, Skype.

На Украине сегодня лицензию имеют только две электронные платежные системы – «Макси» Альфа-банка и MoneXy Фидобанка.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе Министерство доходов и сборов Украины (бывшие налоговая и таможенная службы) провело обыск в офисе платежной системы WebMoney в Украине. Работа система заблокирована, на счетах зависли около 60 млн гривен ($7,5 млн).

«WebMoney решили принципиально выкинуть с рынка, чтобы их место занял сервис GlobalMoney, за которым стоит Янукович-младший», – написало украинское издание «Хвиля» со ссылкой на источник в Кабмине.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.06.13

Украина заставит делиться газодобытчиков, чтобы ослабить удавку «Газпрома». / В июле на Украине останется только один работающий нефтезавод. / Джемилев надеется доказать невменяемость своего сына с помощью иностранных медиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках