российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дочку» «Нафтогаза» будет «заправлять» компания, имеющая отношение к «Роснефти»

Дочернее предприятие «Нафтогаза Украины» «Укравтогаз» провело тендер по закупке топлива. Победителем стало ООО «Сервисная компания «Формула».

Как сообщает «Вестник государственных закупок», компания выиграла все четыре лота торгов на общую сумму более чем 2,38 миллионов гривен. «Укравтогаз» закупит у «Формулы» талонов на 45,2 тысячи литров бензина А-95, талонов на 30 тысяч литров дизельного топлива, 70 тысяч литров бензина А-95 по смарт-картам и 50 тысяч литров дизельного топлива по смарт-картам.

ООО «Сервисная компания «Формула» (г. Киев) реализует нефтепродукты по смарт-картам и бланкам разрешения через сеть АЗК, насчитывающую более 1 тысячи автозаправочных комплексов, и имеет 15 региональных представительств по всей Украине.

Компания была основана в июле 2010 года Николаем Гавриленко – одним из совладельцев сети АЗС «УТН-Восток» (118 АЗС под брендами «Укртатнафта» и «Формула»). В том же году эта автозаправочная сеть была продана российско-британской компании ТНК-ВР. В декабре 2012 года «Роснефть» – лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира – подписала обязывающее соглашение о покупке 50% ТНК-BP. Сделку планировали завершить в первом полугодии 2013 года.

С 2010 года «Сервисная компания «Формула» выиграла на Украине около 45 государственных тендеров на общую сумму в 70 миллионов гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 02.07.13

Кабмин ограничит льготы при уплате единого социального взноса для предпринимателей-пенсионеров. / Эксперты: Скандал в Николаевской области не сможет перерасти локальный крестьянский бунт. / Украинский бизнес игнорирует решения антимонопольщиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках