российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: Российское предприятие хотело незаконно взыскать с «Киевского метрополитена» 62,5 млн. гривен

Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляционную жалобу столичной прокуратуры и отменил незаконное решение суда первой инстанции о взыскании с КП «Киевский метрополитен» 62,5 млн. гривен в пользу российского предприятия, которое поставляло оборудование для подземки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В начале текущего года Хозяйственный суд рассмотрел иск российской фирмы к КП «Киевский метрополитен» о применении к последнему финансовых санкций за якобы недополученные средства по договору о покупке эскалаторов для монтажа на станции «Сырецкая».

«Несмотря пропуск срока исковой давности и наличие сомнительных справок, суд принял решение о взыскании из киевского метро 62,5 млн. гривен в пользу истца. Хотя исковые требования были удовлетворены частично, прокуратура Киева опротестовала незаконное решение в апелляционном порядке», – отметили в надзорном ведомстве.

По результатам длительного рассмотрения дела, постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда от 04.07.2013 года противоправное решение суда первой инстанции отменено и в удовлетворении иска российского предприятия отказано.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.07.13

Демограф: Уехавшие на заработки украинцы возвращаются из России, из Германии – нет. / Transparency International: СБУ утрачивает свою независимость и перестает быть спецслужбой. / На Украине банки почти прекратили кредитовать – у бизнеса нет денег на развитие. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках