российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший спонсор Ющенко купил российский агрохолдинг за $50 млн

Крупнейший украинский производитель курятины «Мироновский хлебопродукт» (МХП, владелец – Юрий Косюк) купил российскую компанию «Воронеж Агро Холдинг» у производителя курятины «Русгрэйн Холдинг» примерно за $50 млн.

Об этом пишет украинская газета «Капитал».

Это первый актив украинской компании в России. На Украине продукция МХП известна под торговыми марками «Наша Ряба», «Легко!", «Фуа Гра», «Сертифицированный ангус», «Бащинский» и «Дружба народов».

МХП – успешный бизнес. Первый квартал 2013 года компания закончила с чистой прибылью $36 млн.

Выход МХП на российский рынок состоялся еще и потому, что у МХП были проблемы с поставками курятины в Россию. Ветеринары нашли в экспортных поставках курятины кишечные инфекции – сальмонеллёз и листерию. Однако в компании говорили, что инфекции могли попасть в мясо из-за неправильной перевозки или хранения. И вообще намекали на политическую подоплёку дела.

Интересно, что владелец МХП Юрий Косюк ранее спонсировал «оранжевого» президента Украины Виктора Ющенко.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 10.07.13

Московская биржа столкнулась с проблемами при объединении украинских площадок. / Прокуратура: Российское предприятие хотело незаконно взыскать с «Киевского метрополитена» 62,5 млн. гривен. / Демограф: Уехавшие на заработки украинцы возвращаются из России, из Германии – нет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках