российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вновь надеется добиться скидки на газ до начала отопительного сезона

Украина надеется на пересмотр цены российского газа. Об этом на брифинге заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

«В ходе однодневного визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Москву была достигнута договоренность провести очередное заседание комитета экономического сотрудничества в конце сентября – начале октября текущего года», – заявил он.

В ходе переговоров с премьером РФ Дмитрием Медведевым поднимался вопрос о необходимости интенсификации газовых переговоров, уточнил чиновник.

«В части установления как можно быстрее экономически обоснованной справедливой формулы цены на газ», – сказал спикер МИД.

Напомним, что Украина с 2010 года, когда к власти пришел Виктор Янукович, безуспешно пытается добиться пересмотра газового контракта с Россией. Он был подписан Юлией Тимошенко, которая сейчас находится в тюрьме по обвинению в превышении полномочий при заключении невыгодного для Киева соглашения с Владимиром Путиным.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.07.13

Украинские чиновники придумали новые поборы для Интернет-провайдеров. / Бизнесмен из Польши получил 2 года тюрьмы на Украине за шутку о бомбе на рейсе WizzAir. / На Украине резко упал спрос на морскую рыбу из-за роста потребления в России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках