российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники: Под Киевом продолжается незаконное строительство аутлета «Мануфактура»

Под Киевом продолжается незаконное строительство аутлет-центра «Мануфактура» (комплекса магазинов для продажи брендовых вещей со скидками).

Об этом во вторник сообщила пресс-служба организации «Гражданский контроль строительства».

По данным общественников, еще 4 июня застройщик получил предписание о прекращении работ, однако требования выполнены не были.

В пресс-релизе утверждается, что застройщики уже получили 1,5 млн грн штрафов за нарушения при возведении «Мануфактуры».

Ранее «Гражданский контроль строительства» заявлял, что основными нарушениями при строительстве аутлет-центра являются занижение категории сложности объекта строительства с V на III.

«Никто не сможет дать гарантии будущим посетителям, что на них не упадет стена, или выльется вода из бассейна и т.п. Закон бессилен перед деньгами, поэтому советуем гражданам воздержаться от посещения комплексов, что строятся с нарушениями», – призвала общественница Александра Тимашова.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.07.13

Депутатов Кличко обвиняют в захвате и попытке уничтожения сквера в Киеве. / Участники шествия из Врадиевки ворвались райотдел милиции под Киевом. / Эксперты: Руководство «Укрзализницы» необоснованно повышает тарифы и дерибанит доходы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках