российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Партия регионов намерена как можно быстрее провести следующую сессию Киевсовета

Несмотря на все заявления оппозиции о нелегитимности Киевского городского совета, его следующая сессия будет проведена в ближайшем будущем.

Об этом в эфире телеканала TBi заявил депутат Киевсовета от фракции Партии регионов Владимир Филиппов.

«Я надеюсь, что следующая сессия Киевсовета пройдет в ближайшее время. Потому что когда наши коллеги, (оппозиционные, – прим. «НР») народные депутаты, не читая даже документов, которые выносятся на сессию, говорят, что киевляне не пострадают – это неправда, пострадают. Пострадают тысячи работников бюджетной сферы. Воспитатели детских садов и учителя получат минус 20% в августе-сентябре… Это не за горами, они буквально через несколько недель вернутся из отпусков и увидят это в своих августовских зарплатах», – отметил «регионал».

Отвечая на вопрос о конкретной дате сессии, Филиппов затруднился ее назвать.

«На сегодняшний день конкретной даты нет, но наша фракция будет выступать с инициативой, чтобы эта дата была определена в ближайшее время, и сессия была все-таки проведена. И касалась исключительно вопросов, касающихся распределения бюджетных средств, так как у нас есть обращения от общественности, как к политическим силам, так и к фракциям в Киевсовете. Надеюсь, что сессия пройдет в конце августа, потому что ее проведение в сентябре будет запоздалым», – прогнозирует провластный киевский депутат.

Как сообщал «Новый Регион», 11 июля сессия Киевсовета была заблокирована представителями оппозиции. Дело в том, что полномочия депутатов горсовета Киева истекли 2 июня, однако власти не назначают новые выборы, поскольку опасаются низкого рейтинга правящей Партии регионов.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 23.07.13

В центре Киева «накрыли» очередной бордель. / Милиция задержала киевлянина с сотней самодельных боевых патронов. / В Киевской области няня не только присматривала за малышом, но и таскала золото у его родителей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках