российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин поручил обеспечить прием Путина и тысяч паломников в День Крещения Руси

И.о. премьер-министра Сергей Арбузов поручил обеспечить прием глав приглашенных государств и тысяч паломников со всего мира в День Крещения Руси. Об этом стало известно на заседании правительства.

«Считанные дни остались до празднования 1025-летия Крещения Руси. Это большой праздник для православных народов. Православная вера и христианские ценности всегда объединяли украинского и были основой государственности. В столице пройдут масштабные празднования. В них примут участие тысячи паломников со всего мира. Мы должны принять гостей на высоком организационном уровне», – заявил Арбузов.

Он также поручил упростить прохождение паломниками таможенных и пограничных процедур: «Поручаю Мининфраструктуры помочь столичной власти с обеспечением перевозки паломников; Министерству здравоохранения обеспечить достаточное количество амбулаторных мест в медицинских учреждениях столицы; Министерству внутренних дел обеспечить правопорядок во время празднований».

Напомним, празднование крещения Руси пройдет в Киеве 26-28 июля. Ожидается, что в эти дни столицу Украины посетят президент России Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Молдовы Николае Тимофти и президент Сербии Томислав Николич. Также ожидается приезд глав девяти и представительских делегаций шести православных поместных церквей.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.07.13

Министр: 10% алкоголя и сигарет на Украине – фальсификат. / Гражданка России попалась на краже картин в Киеве. / Налог за ввоз на Украину устройств, поддерживающих Wi-Fi, становится реальностью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках