российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Киев выдержит торговые санкции РФ, как это удалось Прибалтике Запрет шоколада не заставит Украину отказаться от ЕС

Запрет ввоза в РФ украинских конфет «Рошен» – свидетельство того, что угрозы России относительно последствий отказа Украины от Таможенного союза переходят из абстрактного в реальное измерение.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Вадим Карасев.

«Россия хочет показать на конкретных примерах, в чем разница: что даст Украине и ее бизнесу выбор между ТС и доступом на российские рынки, а, с другой стороны, – присоединение к ЕС, создание зоны свободной торговли с ЕС. Чем ближе к саммиту в Вильнюсе, тем больше и чаще Россия будет показывать нам таких примеров – теперь все угрозы и заявления переводятся из абстрактного в конкретное измерение», – сказал он.

«Это делается, чтобы для украинских бизнес-элит стало понятно, что за собой влечет евроинтеграция. И лично Порошенко ни при чем, точно также это – не результат «холодного» приема Путина, как пишут. Нет. Это решение готовилось давно: накануне саммита показать нам на конкретных бухгалтерских примерах, где украинский бизнес теряет», – рассуждает эксперт.

«Порошенко не обрадуется точно. Но ничего страшного нет. Россия в начале 90-тых точно также поступала с бизнесом прибалтийских стран. Порошенко нужно будет переориентироваться, или же искать возможности продавать и дальше свою продукцию на российский рынок. Но я уверен, что Порошенко после этого не откажется от евроинтеграционных целей, как и основная часть украинского бизнеса. Это уже решенный вопрос. Калькуляции бизнесменов уже ничего решат и не смогут переориентировать Украину», – утверждает Карасев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.07.13

Сколько «ядовитых» украинских сладостей нужно съесть, чтобы «заработать» рак. Эксперимент «Нового Региона» (ФОТО, ВИДЕО). / Запрет конфет Roshen в России – ответ на отказ Януковича присоединяться к Таможенному союзу, – депутат. / «Батькившина» предлагает разрешить Тимошенко пользоваться Интернетом в тюрьме. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках