российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ассоциация кондитеров просит Азарова уладить вопрос с поставками шоколада в Россию Закрытие рынка приведет к убыткам украинской компании в размере $200 млн

Ассоциация «Укркондпром» обратилась к правительству Украины с просьбой уладить вопрос с запретом российских властей на поставки в РФ кондитерских изделий украинской компании Roshen.

Соответствующий пресс-релиз ассоциация распространила во вторник.

Президент ассоциации украинские кондитеров Александр Балдынюк заявил, что качество и безопасность продукции Roshen ранее были подтверждены сертифицирующими ведомствами РФ.

Теперь же украинские предприятия готовы незамедлительно пройти внеплановую проверку.

По мнению «Укркондпрома», запрет на ввоз кондизделий компании Roshen в Россию приведет к «искусственным ограничениям в торговых отношениях между двумя странами».

Согласно данным ассоциации, ежемесячно Roshen экспортирует в РФ продукцию на сумму около 135 млн грн (или же более 200 млн долларов США в год).

Корпорация Roshen пока официально не получила уведомление российской санитарной службы о запрете поставок в РФ.

Roshen включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», Литинский племзавод (оба – Винницкая обл.), а также Липецкую фабрику «Рошен» (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

Корпорация производит до 200 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства продукции достигает 410 тыс. тонн в год.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 30.07.13

Главу элитного поселка под Киевом оправдали в деле об избиении агитатора. / Милиция закрыла уголовное дело против Константина Меладзе, сбившего насмерть женщину под Киевом. В Партии регионов говорят, что «все стороны удовлетворены». / СБУ: Молдаванин и украинка продавали инвалидов в Россию. Преступники заставляли людей попрошайничать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках