российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блогер призывает автотуристов РФ не тратить время на поездку в Крым (ВИДЕО)

«Убитые» дороги Восточной Украины, поборы гаишников, зачастую немыслимые расстояния – все это преодолевается автотуристами РФ, чтобы попасть в Крым с его ненавязчивым сервисом, запредельными ценами на автостоянках, пляжах, в общепите – вместо комфортного отдыха за те же деньги на курортах дальнего зарубежья.

Об этом идет речь в опубликованном жителем Луганска Романом Алексенко ролике на видеохостинге Youtube.

«На т.н. московской трассе, где очень много российских авто, около 30%, гаишники покупают в летний период смены – для того, чтобы «раздевать» именно граждан РФ», – утверждается в отснятом материале.

Комментируя перегруженную, «реально уваленную в ж...пу дорогу», по которым авторы сюжета передвигаются со скоростью 46 км/ч, они констатируют, что ехать по РФ «еще более-менее нормально, но у нас на Украине нет дорог, есть только направления».

Алексенко не понимает, зачем ехать в Крым и обратно из Центральной России 3600 – 3700 км, платя, кроме того, на Украине по 50 рублей за литр бензина. Еще более диковинным выглядит крайне утомительное и затратное путешествие в Крым машин с ханты-мансйискими, удмуртскими и тюменскими номерами, повстречавшихся авторам сюжета.

Все это происходит в условиях, когда, к примеру, путь до Сочи из Москвы приблизительно одинаков, а из Поволжья – значительно короче. И путешественников не ждут погранпосты.

«Я лично ничего против Крым не имею. Это курорт, там солнце, горы… Зачем вы, граждане РФ, каждый год туда едете, на такое расстояние, что вы там видите?», – удивляется луганчанин.

«Путевка на двоих в Шри-Ланка на 10 дней стоит $1400. Дорога в Крым, – указал блогер на машину с питерскими номерами, – плюс отдых обойдется ему, как минимум, в $2400».

Алексенко сравнил цены в Больших Сочи и Ялте, и пришел к неутешительному выводу, что за 300 рублей, как в среднем кафе в Лазаревском – на ЮБК нормальный обед из трех блюд не получишь.

Дорожный сюжет чередуется кадрами из Массандры, где за парковку требуют 20 грн., а якобы «бесплатные» пляжи – таковыми не являются. Вход же на пляж, где вы не рискуете оказаться под чьими-то ногами или телом – обойдется вам в 100-150 грн.

Москва – Киев – Луганск – Симферополь, Евгений Андреев

Москва – Киев – Луганск – Симферополь. Другие новости 31.07.13

В Киеве медсестра-пенсионерка продавала наркотики в больнице. / Зэк со стажем угнал в Киеве девять автомобилей и продал на запчасти. / Житель Киева вспорол ножом живот своей дочери. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках