российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следующим за Порошенко и Пинчуком Россия введет санкции против Ахметова, – политолог

Следующим украинским бизнесменом после Петра Порошенко и Виктора Пинчука, которых коснулись экономические санкции России, может оказаться донецкий миллиардер Ринат Ахметов.

Такой прогноз на пресс-конференции озвучил политолог Владимир Фесенко.

«То, что мы увидели в июле накануне визита Путина и сразу после визита Путина, я имею ввиду санкции по «Рошену», – это демонстрационное наказание, я бы сказал так – демонстрационная порка украинских олигархов, поддерживающих европейскую интеграцию и агитирующих за европейскую интеграцию Украины. Это демонстрационная порка Пинчука и Порошенко, я бы так ещё сказал более конкретно. А это сигнал другим, в том числе Ахметову и некоторым другим ребятам: «то же самое может быть и с вами, если вы не одумаетесь и будете поддерживать только европейскую интеграцию», – сказал эксперт.

«Я сам от господина Глазьева (Сергей Глазьев, советник президента Путина, – прим «НР») неоднократно слышал по поводу того, что российские трубники классическим русским ненормативным языком высказываются по поводу украинских коллег, которые мешают на трубных рынках. Поэтому здесь линия, конечно, конкуренция, но главная мотивация может быть политическая. Это инструмент политико-экономического давления на Украину, но пока это только демонстрация, это цветочки, ягодки нас могут ожидать после саммита, уже начиная с декабря и далее», – предостерег Фесенко.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 01.08.13

Гражданина России задержали при попытке дать взятку украинским пограничникам. / Экономист: Главный удар России по экономике Украины еще впереди (ВИДЕО). / Эксперт: Мощная президентская вертикаль Януковича опирается на пустоту (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках