российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: При необходимости «регионалы» отменят или перенесут президентские выборы

В случае необходимости, Партия регионов может перенести тем или иным образом президентские выборы 2015 года, или переформатировать их в своих интересах.

Об этом в интервью киевской газете «Украина молодая» заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

«Сегодня нет оснований сомневаться в том, что выборы президента состоятся в положенный срок. Но кто еще год назад мог сказать, что так легко и просто будут перенесены киевские выборы? Это казалось нереальным. Однако такой способ нашли», – отметил эксперт.

«Поэтому, даже если сегодня мы не видим никаких оснований для отсрочки выборов президента, и Партия регионов заявляет, что не собирается их переносить, – это сегодня. У нас сначала возникает политическая целесообразность, а уже под нее подгоняют идеальные или сомнительные юридические основания.

А это может быть что угодно: и роспуск парламента, и референдум, и смена Конституции, вплоть до избрания президента в парламенте. Или без переноса выборов изменят закон про выборы, проведут их в один тур, и это также повлияет на результат», – прогнозирует Черненко.

«То есть, хотя пока разговоры про перенос президентских выборов выглядят как фантастика, украинский опыт показывает, что в нашей политике и такие фантастические вещи могут стать реальностью», – подчеркнул глава КИУ.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 02.08.13

Как Киев праздновал день ВДВ (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве водитель обрызгал грязью пешеходов и избил их битой, когда они посмели возмутиться. Один из пострадавших едва не умер от полученных травм. / Уикенд в Киеве: концерты Виктории Ермольевой, Сherokey!, Night Dew Call и Ekkrii, турнир по MindBall и два open air фестиваля (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках