российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брянская область смеется над бредом Тарасюка

Российская сторона опровергает заявление Министерства иностранных дел Украины, в котором говорилось об угрозе заражения украинской территории химикатами, находящимися на складах в Брянской области.

«Это все бред и вымысел. Химикаты складируются в соответствии со всеми нормами, нет никаких повреждений и коррозии. Даже если гипотетически предположить возможность аварии, то заражения дальше пределов района не будет – украинским областям ничего не угрожает», – сообщил «Новому Региону» глава Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Брянской администрации Андрей Коновалов.

Напомним, что украинский МИД выразил озабоченность в связи с возможным попаданием вредных химических веществ в окружающую среду. По данным украинской стороны, на складах химического вооружения в городе Почеп, Брянской области на расстоянии 70 км от северных районов Сумской и Черниговской областей (в верховье рек, входящих в бассейн Десны) в опасных условиях хранятся около 6 тыс. тонн боевых ядовитых веществ. МИД Украины утверждает, что срок их хранения практически исчерпан: 80% резервуаров, где хранятся отравляющие химические вещества, повреждены коррозией, вследствие чего существует реальная угроза экологической катастрофы не только для пограничных регионов Украины, но и для всей Европы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.11.05

Ющенко призывает возобновить дело против «сепаратистов» из Северодонецка. / Березовский поставил ультиматум окружению Ющенко. / Украина напомнит Западу, как он любил ее год назад. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках