российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине начинается подготовка к президентским выборам – участники разворачивают штабы

На Украине начинается подготовка к президентским выборам – участники разворачивают по всей стране штабы, задачей которых является обеспечение победы нужного кандидата.

«Я знаю, что Батькивщина первой создала штаб по подготовке президентских выборов. Но это удивительно, ведь кандидат не определен: это может быть и Тимошенко, и Яценюк или единый кандидат – тот же Кличко или даже Тягнибок.

После того, как доверие к Партии регионов пошатнулось, они тоже развернули такую работу задолго до старта президентской кампании. Подготовка президентских выборов уже начата. Штабы уже формируются по всей стране», – рассказал «Новому Региону» политтехнолог Сергей Гайдай.

«Всем понятно, что Партия регионов на этот раз столкнется с тем, что Россия будет поддерживать Медведчука. И это будет проблематичным для Януковича, в том числе в Крыму. Поэтому ставку в Партии регионов для победы сделают на административный ресурс», – прогнозирует эксперт.

«Кампания будет стоить для каждого кандидата в президенты не менее 225 млн. долларов. Это минимум, самые скромные подсчеты. Если брать аналогию 2012 года, тогда кандидат тратил от полумиллиона до 5 миллионов долларов на каждый округ, а в стране у нас их 225, вот и считайте, сколько будет выделено на президентскую кампанию», – пояснил Гайдай.

«По моей информации, работа штабов планировлась с октября, поэтому я точно не могу сказать что начата она уже сейчас. Но явно подготовка ведется, как и со стороны оппозиции», – в свою очередь говорит политолог Кость Бондаренко.

Он частично подтвердил информацию, что в президентской администрации процесс формирования штабов в регионах курирует Сергей Ларин.

«Мне известно, что Сергей Ларин фактически возродил управление внутренней политики, держит руку на пульсе всей кадровой политики», – сказал эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.08.13

Тимошенко – два года в тюрьме: В обмен на что Янукович выпустит ее на волю?. Мнения экспертов. / Тысячи фанатов «Шахтера» во время матча с «Динамо» призвали «Давить хохлов!» (ВИДЕО). / Казахстан и Таджикистан не нашли ядовитый бензопирен в конфетах Roshen. В Душанбе объявили об отсутствии претензий к качеству украинских сладостей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках