российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин вновь проигрывает Западу борьбу за Украину, – киевский журнал

Визит Владимира Путина на празднование Дня Крещения в Киев продемонстрировал, что российский лидер в очередной раз проигрывает Западу борьбу за Украину.

Об этом пишет киевский украиноязычный журнал «Тиждень».

«Развитие событий на Украине и пробуксовывание стандартных технологий «Русского мира вынуждают Путина нервничать. Это может подтолкнуть Кремль к резким действиям, чтобы сорвать подписание Киевом Соглашения про ассоциации и зону свободной торговли с ЕС», – говорится в публикации.

«Ситуация для него усложняется отсутствием времени, что остается до украинских президентских выборов и старта Евразийского союза в 2015 году», – уточняет журнал.

Издание полагает, что возможное подписание соглашения ЕС и Украины «сильно усложнит перспективу втягивания Киева в реставрационный проект Путина на постсоветских просторах, стать для Кремля очередным и значительно ощутимым поражением в геополитическом соревновании с Западом за постсоветские страны в сравнении с интеграцией последнего балканского союзника – Сербии в ЕС».

«Янукович, который, похоже, несмотря на все, понял, какую опасность несет его «Межгорью» перспектива сближения с Кремлем, уже давно не удовлетворяет Путина, как наместник губернии в Евразийском союзе. Однако возможность потери Януковичем власти в 2015 году при нынешних электоральных настроениях и политической палитре, похоже, еще больше беспокоит ВВП», – отмечается в материале.

Поскольку на Украине сегодня нет мощной пророссийской партии, то Кремль может прибегнуть к организации провокаций, чтобы сорвать соглашение с ЕС, прогнозирует журнал. Например, это может быть скандал, аналогичный ситуации, в которой оказался Леонид Кучма, когда его обвинили в продаже «Кольчуг» Ираку.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.08.13

В Киеве воры угнали элитный «Jaguar» посредством буксировки. / «Батькивщина» предложила создать Госбюро, которое будет вести дела таких, как Тимошенко. / Власти Киева опять выделили деньги компании Тигипко на ремонт дорог в Дарницком районе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках