российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым может поставить крест на втором сроке Януковича, – эксперт

Политика Партии регионов в Крыму может помешать Президенту Виктору Януковичу стать главой государства на второй срок, считает политолог Тарас Березовец из Berta Communications.

«В Крыму есть «македонцы». Это выходцы из Макеевки и Донецка. Так их называют. Каждые три месяца в автономии убивают поселкового главу или мэра. Потом назначают выборы, на которых побеждают люди из Макеевки. Она своих земляков разставляет на должности прокурора, начальника милиции, главврача. Это «македонское» нашествие будет мешать Януковичу. В худшем случае может поставить крест на его амбициях 2015-го год», – заявил он в интервью журналу «Країна».

По мнению эксперта, юг и восток страны сейчас наиболее «взрывоопасны» и могут взбунтоваться из-за любой мелочи. «Украина близка к повторению арабских событий. Свержение Мубарака в Египте началось с того, что в провинциальном городке налоговый инспектор избил торговца на рынке. Еще один пример – цивилизованная страна Великобритания: полиция застрелила белого таксиста в рабочем районе Лондона», – отметил он.

«В Украине до президентских выборов такое может начаться с любой мелочи – у кого-то забрали бизнес или напала милиция. Врадиевское шествие свидетельствует, что этот нарыв уже созрел», – считает Березовец.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 16.08.13

Кабмин Украины подсобил сыну олигарха Иванющенко на $170 млн. / Российские СМИ: Решение о блокаде границы для украинских товаров принял лично Путин (ФОТО). Запад вряд ли откроет свой рынок для спасения Киева, – политолог. / Кремль наглядно показал будущее Киева в Европе. Российские эксперты о проблемах с украинским импортом в РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках