российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центр Киева стянуты внутренние войска из-за сессии нелегитимного горсовета (ФОТО)

С раннего утра в центр Киева стянуты сотни бойцов внутренних войск: сегодня власти попытаются провести заседание столичного горсовета, а оппозиция намерена его сорвать, ссылаясь на то, что полномочия депутатов закончились еще в начале июля, следовательно, горсовет нелегитимен, и необходимо проводить выборы.

У здания горсовета на Крещатике установлены милицейские спецограждения, вдоль которых стоят бойцы – солдаты срочной службы. По Крещатику выстроились солдаты ВВ в касках и бронежилетах с дубинками.

Прилегающие к мэрии дворы также заполнены автобусами с сотрудниками «Беркута», государственной службы охраны, подогнаны автозаки.

Оппозиция утверждает, что еще с 6 утра под зданием горсовета были замечены спортсмены-боксеры, которым поставлена задача срывать попытки штурма сессии оппонентами власти.

Сейчас к зданию Киевсовета согнаны около 3 тысяч бюджетников – учителей, врачей, сотрудников ЖЭКов, которые изображают поддержку проведения сессии.

Оппозиция численно пока что проигрывает оппонентам.

«Власть как оккупанты использует женщин и детей, выставляя их перед собой», – заявил нардеп-«свободовец» Андрей Мохник.

Сейчас главная интрига – решится ли оппозиция на штурм.

Партия регионов неплохо подготовилась и к событиям внутри сессионного зала. Оппозиция утверждает, что по команде «регионала» Михаила Чечетова туда прибыли все имеющиеся в столице депутаты Верховной Рады от ПР, чтобы, пользуясь неприкосновенностью, обеспечить проведение сессии.

При этом нардепы от оппозиции уже заявили, что охрана горсовета не пропускает их в здание.

Массовки оппозиции и власти на Крещатике

Милицейское спецограждение, установленное вокруг мэрии

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 19.08.13

19 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Киевское «Динамо» на своем поле обыграло «Таврию» (ВИДЕО). / В Киеве освящён новый главный собор греко-католиков (ФОТО, ВИДЕО). Резиденция униатов переехала из Львова напротив Киево-Печерской Лавры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки