российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США могут нанести внезапный удар по российским трубопроводам в Закарпатье Авторская колонка

США могут нанести неожиданный удар по России, инициировав самостоятельность нынешней Закарпатской области Украины во главе с экс-главой ющенковской канцелярии Виктором Балогой. Под контроль марионеточного правительства перейдёт участок трубопровода, по которому российский газ идет в Европу. Запад получит рычаг для давления на Москву. Об этом в авторской колонке для РИА «Новый Регион» пишет ветеран разведки полковник Сергей Разумовский.

Сергей Разумовский

...Накануне в Крыму состоялось очередное собрание – заседание тех сил, что ратуют за вступление Украины в Таможенный союз… Говорили много и долго. Заваливая присутствовавшую прессу и гостей цифрами и аргументами против вхождения Украины в ассоциацию с ЕС В 2015 году. С глубокой грустью хочется констатировать – русский стиль остался неизменным: говорильня, говорильня и ещё раз говорильня… Так мы «немцев не побьём»… Надежды тают.

Учитесь хотя бы у американцев. Если не хотите учиться на собственных ошибках. Делу учитесь. Мгновенной реакции на события. Жёсткости. Умению всё доводить до конца. И самое главное – превалированию государственных интересов, над какими либо коммерческими и частными.

На заседании в Крыму досталось новоявленному американскому послу Джефри Пайятту. И за европейский выбор Украины и особенно за энергонезависимость. Снова зазвучала тема сланцевого газа и его добычи в Украине.

Удивительный факт! При наличии мощнейших спецслужб в РФ, разного рода аналитиков, аналитической службы у самого Виктора Медведчука эти люди всё ещё думают, что добыча сланцевого газа – это основа американского плана!

Не перестаю удивляться. И ещё раз снимаю шляпу перед американской разведкой. Ну не знают они поражений вот уже более 20 лет. Как можно было уверить всех, что они делают ставку на проект, который, может быть, даст какие-то результаты лет через пять…

Нет таких дураков в США! Нету! Разве, что только в россказнях Задорнова. Американцы играют здесь и сейчас … Результат вчера или сегодня. Лозунг – хороший план сегодня лучше чем отличный завтра… Так что перетопчетесь. Собственно говоря, всё уже сделано. Осталось нажать на курок.

Итак, что такое энергонезависимость по-американки?

Пока Газпром упивался потоком бабла и созданием бесконечных мутных СП в европейских странах, на свете жила была такая себе нищая страна Румыния. Как говорил ещё великий Вертинский, страна смычка и отмычки. И в погоне за прибылями как-то совсем забыли, что Румыния была союзником Гитлера, поставляя ему нефть и газ, которые прекрасно и много добываются на её территории, что в зону оккупации румынских войск входила практически вся Новороссия вместе с Одессой, что местное население стонало в этих районах так, что замену румынских частей на немецкие встречало со вздохом облегчения, что Румыния была первой страной Европы, которая поддержала вооружённый конфликт на европейской части бывшего СССР (Приднестровье), который, кстати, до сих пор кровоточит, и не ясно, к чему ещё приведёт.

Да! А ещё Румыния оттяпала у Украины богатейшую часть шельфа у острова Змеиный, с огромными запасами нефти и газа… Да – того самого. А как поспоришь, когда в Румынии 3000 танков… Мало того – она фактически убила украинское судоходство по Дунаю, поставив крест на Измаиле…. И это – страна, где «Газпрома» нет!

Его туда не пустили. И не помогло привлечение различного рода мутных личностей типа Могилевича и Фирташа… Один сейчас уже сидит и пишет собрание мемуаров в Лефортово, а другой пытается создать себе полностью контролируемую страну, дабы избежать участи предшественника.

Если всё вышеизложенное как-то выпало из внимания российской разведки, то в Лэнгли такого не пропускают… План, как всегда, был свёрстан мгновенно. Ресурсов не жалели. Прежде всего, нужен был исполнитель. Он не вызывал сомнений. Зря, что ли господин Ровт столько лет курировал деятельность Виктора Балоги (того, что так ловко развёл Виктора Медведчука при восхождении на властный Олимп). Зря, что ли Балога создавал свой преступный синдикат, густо замешанный на крови, наркотиках, контрабанде, поставках оружия и т.д… Зря, что ли, удочерял дочерей известно кого? Пора и отрабатывать.

Итак, план перешёл в реальность, и началось движение. В порту Констанца при помощи американских финансистов и компаний ударными темпами построился терминал сжиженного газа – для поставок из Азербайджана, хотя – это не принципиально… Вся разведка нефти и газа, и их добыча плавно начали переходить по контроль аффилированных с США фирм… Зазвучали знакомые названия – Халибёртон, Блэквотер… Сладкая музыка боя.. Там где они – всегда веселье… И всегда Госдеп США – не при чём.

Тем временем, из различных архивов доставались документы о создании и существовании признанной Лигой Наций Подкарпатской Руси… Кстати созданной русинскими эмигрантами, проживавшими в США и возглавленной гражданином США на территории нынешней Украины, Словакии, Чехии, Венгрии. Даже появился проект восстановления памятника Вудро Вильсону в Ужгороде, на том самом месте, откуда он пропал при немецкой оккупации.

Но и это ещё не всё. При щедрых финансовых влияниях и подкреплённый стоявшими за его спиной боевиками с таким уголовным прошлым, что других вариантов у них просто нет, Балога создал собственную фракцию в Верховной Раде из шести человек, его близких родственников и подельников. Точно так же, как когда-то была фракция Тирасполя в парламенте Молдовы.

Кроме того, в создание на первый взгляд скромной компании в Румынии EVERGREEN ROBUSINESS srl. Было вложено порядка 10 000 000 евро. Эти деньги потрачены на получение уникальной лицензии. Она последняя в своём роде. Выдана в Бухаресте. На добычу, переработку, торговлю и всё, что связано с нефтью, газом, электроэнергией, углём и т.д… На всей территории ЕС! Всё дело в том, что сразу после её выдачи – правительства стран, входящих в ЕС, потеряли право выдавать такие лицензии, их теперь выдаёт только Европарламент.

Мало того, безвестная фирма получила права льготной аренды складов и хранилищ вдоль границ Молдовы и Украины, право льготной приватизации распределительных сетей в стране! Мало того – право на достройку магистрального газопровода от порта Констанца до границы с Украиной (каких-то 200 км)! Но и это ещё не всё! Ей передано право управления государственным долгом Украины Румынии, который составляет ни много ни мало – 800 миллионов долларов США. Мне бы такую фирму. И даже денег можно не давать.

Про получение Балогой в Австрии графского титула и прочих пиар – ходах и писать не хочется… Балоган да и только.

Вот собственно и всё – вся диспозиция. Осталось сменить Теффта и крикнуть: «Шура – выпускайте Берлагу…». То есть Балогу. Балогу спустили с цепи первым. Он вышел из фракции ПР и начал регулярно гавкать в СМИ. Затем скандал с лишением мандатов. Теперь выборы в Закарпатье неизбежны. Пошли новости о бунтующем народе и т.д. …

Теперь приехал новый посол – настоящий американский ястреб. Пора. Осталось дождаться заявления о восстановлении Подкарпатской Руси. И начала вооружённой борьбы за это. Для чего уже сейчас в Вене и её окрестностях сосредоточено порядка 2 000 – 2 500 чеченских боевиков (при необходимости – готовых играть роль «русин») из числа не признавших Кадырова и компанию…

Мат в три хода. Первый – появление Подкарпатской Руси – это новая страна – транзитёр на газопроводе, с которой придётся считаться и Путину, и Германии… Это не Чечня – туда российские войска не введёшь… А на украинские – тьфу и растереть… И главное – под полным контролем США!

Второй – любой режим в Киеве превращается в полное ничто… Нет никакой разницы, кто президент – старший сын Януковича, Кличко… Да хоть пёс с улицы… Весь газ и нефть пойдёт с румынской стороны – кто скажет, за какое время будет построено 200 км трубопровода? И, опять-таки, – под контролем США! И то, чем пугали русские на собрании в Крыму, станет реальностью – весь транзит им действительно придётся перевести на Белоруссию и «Северный поток». Правда, года так за три…

Третий – то, что президентом Подкарпатской Руси станет Балога, не вызывает никаких сомнений. Какие восхитительные торги с Европой! Уже почти семьдесят лет не знавшей войны… А какое чудесное место для сбора исламистов, наркотрафика, боевиков…. Вокруг Будапешт, Вена, Прага – красота да и только…

В общем, есть, над чем задуматься. Только кому? Русские пока ещё в анабиозе.

Киев, Сергей Разумовский

Киев. Другие новости 19.08.13

В центр Киева стянуты внутренние войска из-за сессии нелегитимного горсовета (ФОТО). / 19 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Киевское «Динамо» на своем поле обыграло «Таврию» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках