российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция предприняла неудачный штурм горсовета Киева (ФОТО, ВИДЕО)

Депутатам Верховной Рады и горсовета Киева от оппозиции не удалось попасть на сессию, которую сегодня проводит власть вопреки тому, что полномочия столичного депутатского корпуса закончились еще в июне, а дата новых выборов не объявлена.

Как оказалось, на сессию, организованную властью, еще за 2 часа до начала вместе с нардепами от ПР прошли «нужные» депутаты, а также журналисты. Уже в 9:00 репортер «НР», несмотря на аккредитацию, не смог попасть в здание, оцепленное милицией.

Не смогли пройти туда и оппозиционеры. Тогда в 9:30 депутаты, в основном от «Свободы», попытались прорваться через милицейский кордон.

Милиция, несмотря на предъявленные удостоверения нардепов, их не пропустила. Тогда возмущенные люди попытались сломать спецограждение и проникнуть в горсовет.

Возникла непродолжительная драка.

На правом фланге удалось проломить ограждение, однако «Беркут», сомкнувшись в цепь и, не применяя спецсредств, не позволил митингующим прорваться к горсовету.

Приверженцы «Свободы» при этом скандировали «Выборы!».

Примечательно, что участники оппозиционного митинга с флагами «УДАРа» практически от реальных прорывных действий отказались, предпочтя держаться в стороне от эпицентра событий. Тем самым, вновь подтвердились сведения о тайном сотрудничестве Виталия Кличко и администрации президента.

Сейчас на Крещатике продолжаются митинги оппозиции и массовки, собранной властью из числа бюджетников. Между людьми возникают перепалки, но в целом обстановка спокойная.

Люди прорывают милицейский кордон

Милиция удерживает ограду

Бойцы «Беркута»

Правоохранители охраняют подходы к горсовету

Массовка из числа бюджетников

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 19.08.13

США могут нанести внезапный удар по российским трубопроводам в Закарпатье. Авторская колонка. / В центр Киева стянуты внутренние войска из-за сессии нелегитимного горсовета (ФОТО). / 19 августа в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки