российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сессия горсовета Киева длилась рекордные 12 минут (ФОТО) Оппозиция, разбив окно, ворвалась в здание, но было поздно

Сегодняшняя сессия горсовета Киева, послужившая поводом для столкновений оппозиции и правоохранителей, длилась рекордные 12 минут.

«Сессия, что длится 10 минут без обсуждений и с формальным голосованием... Это была не сессия, а факт – важно не то, что там произошло, а факт того, что сессия прошла. Позор Попову, позор насильникам Киева», – прокомментировал депутат Александр Бригинец из «Батькивщины».

Впрочем, не все так просто, как представляет Бригинец. Оказалось, что находившиеся на сессии депутаты от правящего большинства проголосовали за обращение к Верховной Раде о срочном назначении выборов, но на 2015 год.

«Это обращение носит пиар-характер. Власть якобы выполняет волю народа, но на самом деле оно является ничем иным, как замыливанием глаз киевлян, чтобы продолжить полномочия Киевсовета до 7,5 лет вместо 5 законных. А также еще одним поводом для проведения сессии Киевсовета, деятельность которого нелегитимно», – считает представительница «Батькивщины» депутат Татьяна Мелихова.

Власть на заседании также предприняла еще один важный пиар-ход – депутаты проголосовали за выплаты бюджетникам. Теперь правящее большинство будет пояснять избирателям, что собиралось на сессию ради заботы об учителях и врачах, а оппозиция, напротив, заинтересована лишь в дестабилизации.

К слову, оппозиционным депутатам так и не удалось в полном составе проникнуть на заседание. В здание горсовета через разбитое окно пролезла лишь небольшая группа нардепов.

Внутри помещения произошла новая драка с «Беркутом». «Говорят, что внутри помещения много крови – «Беркут» бил депутатов и ногами», – рассказала нардеп Ирина Геращенко.

Оппозиция разбила окно в здание горсовета и пробралась внутрь

Депутат Роман Чернега после столкновения с «Беркутом» в фойе горсовета

Нардепу Эдуарду Леонову во время толкотни с Беркутом поцарапали локоть

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.08.13

Оппозиция предприняла неудачный штурм горсовета Киева (ФОТО, ВИДЕО). / США могут нанести внезапный удар по российским трубопроводам в Закарпатье. Авторская колонка. / В центр Киева стянуты внутренние войска из-за сессии нелегитимного горсовета (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки