российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зампред фракции отдувается за Тягнибока: «Свобода» однозначно проголосует за подписание ассоциации с ЕС

ВО «Свобода» не работает на Кремль, и все 37 членов ее фракции проголосуют в Верховном Совете за подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Об этом в эфире киевского канала «TBi», комментируя заявление лидера фракции Олега Тягнибока о невозможности компромисса «Свободы» с властью даже по вопросам евроинтеграции, заявил его заместитель Андрей Мохник.

По его мнению, скандал вокруг заявления – «какая-то манипуляция»:

«Свобода» проголосует за все евроинтеграционные законы, которые предусмотрены подписанием ассоциации в Вильнюсе. Понимаете, компромисс – это когда кто-то чем-то поступается. А если мы ничего не уступаем, и будем просто голосовать, о каком компромиссе идет речь? Возможно, про тот компромисс, что «Свобода» должна уменьшить критику режима Януковича? «Свобода» должна перестать бороться против этого режима, чтобы мы вступили в ЕС?», – возмущается депутат.

Мохник категорически опроверг прозвучавшие вчера обвинения в адрес тягнибоковцев в том, что они работают на Кремль:

«Зачем это делать? Три оппозиционные фракции неоднократно делали заявления, 29-го числа Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Виталий Кличко встретятся в Брюсселе с еврокомиссаром Фюле… Все сваливают с больной головы на здоровую…», – оправдывается Андрей Мохник.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 28.08.13

Юлия Тимошенко останется в тюрьме – она отказалась покидать Украину. / Азаров: Политика России по запрету украинских товаров – бесперспективна. / Польша купила лицензию на украинские БТР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках