российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Янукович не позволит Вилкулу выдвинуться в президенты и сотрёт его с лица земли

Вице-премьеру Александру Вилкулу лучше даже не задумываться о выдвижении в президенты Украины на выборах 2015 года, поскольку нынешний глава государства Виктор Янукович легко «сотрёт его с лица земли», если почувствует реальную угрозу переизбранию на второй срок.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Андрей Павловский.

«У Вилкула все равно кишка тонка, нет у него все равно опыта, нет поддержки, нужна большая поддержка. Да, олигархи недовольны Семьей, но Ахметов пойдет против «царя», если пойдет на выдвижение Вилкула. Янукович этого не допустит. Он просто сотрёт Вилкула с лица земли», – сказал депутат.

«Я не воспринимаю всерьез сценарий участия Вилкула в президентских выборов как противовес Януковичу. Перефразируя, могу сказать: хотеть он может, но кто ж ему даст? При живом Януковиче, который будет баллотироваться, никакой альтернативы ему не будет», – соглашается политолог Владимир Фесенко.

«Чтобы стать вторым Тигипко, нужно стать серьезной и значимой фигурой, Вилкул не стал политиком, он остается администратором. Поэтому, если вдруг встанет вопрос замены Януковича, то Вилкул не будет даже первым в этом списке», – считает эксперт.

«Вилкул – не совсем известный политик для общественности. Поэтому играть с политиком, который имеет сомнительное позиционирование, в президентские игры – опасно как минимум. Да, имея политическую волю, ресурсы, финансы за короткое время можно получить политическое признание, даже победить на президентских выборах, как сделал в свое время Путин. Но в отношении Вилкула все эти слухи – буря в стакане», – рассуждает политтехнолог Сергей Гайдай.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.08.13

Нацбанк Украины скупает уничтожители бумаги. / На Украине снова планируют повысить штрафы за нарушение ПДД. / Трое пьяных граждан России приехали на тракторе на Украину, чтобы проведать родственников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках