российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из госбюджета Украины на ремонт руин ЦСК вместо необходимых 80 млн гривен выделили полтора

На ремонт спортивных площадок аварийного Центрального спортивного клуба Вооруженных Сил Украины Министерство обороны выделило полтора миллиона гривен. Однако для полной реконструкции некогда знаменитого спортивного комплекса не хватает «малой» толики – еще почти 80 миллионов гривен.

Работы будут проходить на протяжении всего второго полугодия. Победителем торгов стало киевское ООО «Дио-Спорт».

Выделенная цифра в 1,5 млн грн кажется незначительной на фоне разрухи, царящей в спорткомплексе ЦСК. Построенный в 1964 году спорткомплекс пришел в негодность, а стадион, который находится недалеко центрального ЖД вокзала Киева, разрушился и больше не может принимать матчи высокого уровня.

Как сообщается на сайте Общественного объединения ЦСКА Украины, несколько лет назад Министерство обороны подготовило проект реконструкции стадиона, который обошелся в 4 млн. гривен, но это – всего лишь малая часть от необходимой для самой реконструкции суммы (общая смета работ – 80 миллионов гривен). Государство существенных сумм не выделяет, а проводимые тендеры больше смахивают на показные подачки, считают общественники. Спасение комплекса они видят уже не в государстве, понимая незаинтересованность властей в ремонте ЦСК, а в инвесторах. Однако пока желающих выделить свои деньги на восстановление комплекса не нашлось.

Отметим, что в августе Минобороны провело тендер на текущий ремонт крыши и фасада бассейна Центрального спортивного клуба, выделив 725 тысяч гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 28.08.13

«Москва ещё будет нам завидовать!» – в Киеве начался сбор подписей за ЕС (ФОТО, ВИДЕО). Акция забуксовала на старте. / Строителей площадок для Евробаскета-2015 освободят от налогов. / Украина начинает пошив спортивной формы к Олимпиаде в Сочи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках