российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Уход Украины на Запад – следствие провала российской внешней политики

Подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС в Вильнюсе – дело практически решенное, Москва помешать этому уже не сможет, поскольку, в отличие от Запада, все последние годы Кремль проводил провальную политику на «украинском направлении».

Так считает украинский политолог Юрий Романенко.

«На уровне элит практически консенсус. Помешать может только ситуация с Юлией Тимошенко, но все указывает на то, что ее решат. Нажим России только ускоряет этот процесс... Россия ведь 22 года потратила на бла-бла-бла, в отличие от Запада... В итоге, тот случай когда «авось» не сработало, впрочем, как и в миллионах других ситуаций», – написал он на своей странице в социальной сети.

По мнению Романенко, российская дипломатия бездарно отказалась от разъяснения преимуществ интеграции для жителей Украины, большинство из которых вполне лояльно относились к РФ и после развала СССР.

«Стоило меня и мне подобных поуламывать, разъяснить и, в конце концов, хотя бы показать человеческое отношение... Самое главное, что это стоило бы сделать хотя бы потому, что мы вполне нормально и лояльно относились к России все эти 22 года. Не было времени и желания? Ну, извините, теперь его нет у нас», – констатирует эксперт.

Более того, отмечает Романенко, развернувшаяся в последние недели пропаганда о пагубных последствиях интеграции Украины с ЕС является бездарной.

«Изо дня в день рассказывают байки, как нам будет экономически плохо без России. Верим, но мы как бы 1) не видим, что и в России намного лучше жить, чем в Украине 2) нам плохо уже 22 года, а то и больше с учетом кризиса позднего совка. Серьезно, разве ежика можно испугать голой жопой?» – поясняет он.

«Навязывают православие сомнительного разлива, где батюшки утром стоически машут кадилом, а вечером едут на 600-х «Мерсах» по саунам с девочками. Эту лабуду называют «цивилизационным выбором», – обращает внимание эксперт и на негативные явления в РПЦ.

«Пугают, что Украину оккупируют сексуальные меньшинства и наши дети будут светиться всеми цветами радуги, начиная с детского садика. Ребята, открою секрет – Украиной и Россией давно уже правят пид..расы самых разнообразных расцветок. Причем, даже более страшные, чем в Брюсселе», – уточняет Романенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.08.13

Яценюк: Освобождение Тимошенко остается условием для подписания соглашения с ЕС. / Диаспора – не украинцы, ее тихо ненавидят вместе с Кремлем, – львовский телеведущий. / 29 августа в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках