российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: Вступление в Таможенный Союз поддерживают всего 12% жителей Киева

73% жителей столицы Украины поддерживают подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, и только 12% выступают за вступление страны в Таможенный союз и интеграцию с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного общественной инициативой «Евронаступ» совместно с Центром внешнеполитических исследований ОПАД.

Согласно результатам опроса, еще 9% киевлян считают, что Украине нужно сохранить текущее положение вещей, и не сближаться ни с ЕС, ни с ТС. Еще 6% не определились со своей позицией относительно внешнеполитического курса Украины.

Авторы исследования отмечают, что самый высокий процент поддержки интеграции в ЕС у людей в возрасте до 35 лет – 88% общего их количества. Наименее благосклонно к евроинтеграции относятся пенсионеры – из них 60% поддержали ассоциацию с ЕС.

Среди представителей разных профессий больше всего европейский курс поддерживают студенты – 90% общего числа опрошенных представителей этой категории, далее – частные предприниматели – 81% и офисные работники – 78%.

Опрос проводился с 19 по 23 августа, было опрошено 900 жителей Киева в возрасте старше 18 лет методом личного формализованного интервью согласно опроснику. Статистическая погрешность составляет не более 3%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.08.13

Украинскую гимнастку в Киеве «поздравили» с победой гимном России (ВИДЕО). / Россия ввела дополнительный налог для украинских кондитеров. / Левочкин может оставить Бродского без работы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках