российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Янукович будет жестко пресекать все попытки выдвижения Вилкула в президенты

Если версия о планах по выдвижению в президенты близкого к миллиардеру Ринату Ахметову вице-премьера Александра Вилкула окажется верна, Виктор Янукович предпримет жесткие меры по нейтрализации возможного конкурента на выборах 2015 года.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Алексей Гарань.

«Все разговоры о выдвижении Вилкула нереальны. Потому что сам Янукович, если даже это заподозрит, то нанесет ответный удар по Ахметову. Такое обострение Ахметову не нужно. Хотя в правительстве есть условная конфронтация Ахметова-Вилкула и людей Семьи. Такая конфронтации к 2015 году может только усиливаться, если олигархи будут видеть, что победа Януковича не гарантирована. Тогда олигархи начнут раскладывать яйца в разные корзины, как это делали на всех последних выборах. И Ахметов тому яркий пример, ведь он финансировал разные проекты, в том числе, Королевскую», – рассуждает эксперт.

«Но в отношении Вилкула, даже если это и будет происходить, то жесткой реакции Януковича не избежать», – еще раз подчеркнул Гарань.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.08.13

Дельцы пытались незаконно заполучить детский санаторий в центре Киева. / Прокуратура отсудила 1,5 га земли в Святошинском районе Киева. / Суд наказал одного из виновных в махинациях при строительстве пирамиды в виде киевского коттеджного поселка «Городчане». Им оказался директор фирмы-застройщика, подконтрольной Министерству обороны Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках