российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров намерен подписать соглашение с ЕС, а затем разобраться с Россией с помощью ВТО

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что за счет использования механизмов, предусмотренных Всемирной торговой организации (ВТО), можно свести к нулю все риски, которых опасается Россия в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Евросоюзом.

«В чем суть вопроса и в чем выражается обеспокоенность российской стороны в связи с подписанием соглашения о зоне свободной торговли Европейского Союза и Украины? Что такое зона свободной торговли? Это максимальное устранение торговых барьеров на пути движения товаров между странами ЕС и Украиной. Российская сторона опасается, что в этом случае европейские товары через Украину пойдут в страны Таможенного союза, поскольку между странами Таможенного союза и Украиной также действует договор о зоне свободной торговли. Есть ли резон для таких опасений? Теоретически да. А практически, используя механизмы, предусмотренные ВТО, например сертификат происхождения, совместные пункты таможенного контроля, можно эти риски свести практически до нуля», – написал Азаров на своей странице в социальной сети «Фейсбук»*.

При этом премьер отметил, что Украина является принципиальной сторонницей углубления торгово-экономических отношений со странами Таможенного союза.

«Нас многое объединяет. На нас лежит очень большая ответственность за то, чтобы наши связи развивались, а не осложнялись различными конфликтами», – резюмировал Азаров.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.08.13

Комики из «Маски-шоу» создали свою партию (ФОТО, ВИДЕО). / На Украине во время Евробаскета-2015 запретят курить. / Жириновский: Донбасс – это Россия, Крым – это Россия, Харьков – русский город (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках