российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко: Януковичу нужно соглашение с ЕС, чтобы не делиться с Кремлевской бригадой

Сторонники европейского развития Украины должны потерпеть президента Виктора Януковича в качестве попутчика исключительно до подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Затем, согласно предлагаемому плану, не столь сложно выиграть президентские выборы и – парламентские 2017 года, практически полностью «зачистив» от «донецких» институты власти.

Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook* написал экс-глава МВД Юрий Луценко.

«Заявление Януковича о референдуме для выбора между ЕС и Таможенным Союзом не является чем-то новым. Уже давно очевидно, что весь его «поход в Европу» нацелен не

на членство в ЕС, а лишь на Соглашение об ассоциации. Именно этот промежуточный этап позволяет Межигорской мафии не делиться с Кремлевской бригадой и не бояться

Европейских антикриминальных правил», – отмечает политик.

Украина, по мнению Луценко, должна быть полностью освобождена от донецкого «ига» поэтапно:

«Поэтому наша стратегия полноценного возвращения в Европу должен состоять из трех

этапов:

1. Использование Януковича как попутчика для подписания Соглашения об ассоциации в

ноябре 2013г. Грабеж страны правящей «Семьей» – цена внутреннего покоя

в подконтрольных ПР областях в ходе этого процесса. Как только чернила подписи

Януковича в Вильнюсе высохнет – он снова становится нашим политическим врагом №1.

2. Победа над Януковичем в 2015 году путем объединения вокруг согласованного

кандидата от оппозиции с стартовым процентом в 30%. Без президента-демократа все еврозаконы и останутся фикцией, а евробудущее – утопией.

3. Немедленная реализация с первого дня нового президентства командой единомышленников заранее разработанного Плана Еврореформ. Население должно почувствовать их выгодность и уже на парламентских выборах 2017 г. выбрать, несмотря на сопротивление Кремля, и его пятой колонны такое большинство, которое обеспечит вступление Украины в полноценные члены ЕС», – делится наполеоновскими планами недавно вырвавшийся из тюрьмы Луценко.

«Все это – достижимо, – уверяет он, – если за Европейский выбор страны начнет бороться не политикум, а украинское общество. Мы должны вместе заработать свое будущее».

«План первых конкретных действий я выложу уже на следующей неделе», – «радирует» единомышленникам бывший «герой Майдана».

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 31.08.13

Кубани предложено отсоединяться от России и войти в состав Украины (ФОТО, ВИДЕО). Митинг в центре Киева. / Украинский хоккеист Поникаровский стал гражданином России. / Азаров: Впечатление, что все на Украине милиционеры или преступники. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках