российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль опроверг получение липового статуса участника боевых действий

Нардеп Геннадий Москаль опроверг данные СМИ о получение липового статуса участника боевых действий за однодневную поездку в Косово.

На персональном сайте Москаль опубликовал документы, свидетельствующие, что он не имеет статуса участника боевых действий, и не пользуется соответствующими льготами, – это ответы из аппарата Верховной Рады, представительства президента в Крыму, СБУ, Государственного управления делами и т.п.

Москаль считает, что его фамилия попала в список обладателей фальшивых статусов, поскольку нынешнее руководство МВД пытается дискредитировать оппозиционера.

Сам Москаль утверждает, что направил запрос в МВД, требуя выдать список 385 сотрудников МВД, что незаконно получили статус участников боевых действий. Однако, опасается депутат, руководство милиции может засекретить данные, сославшись на то, что они являются персональными.

Ранее газета «Зеркало недели» сообщила, что за период 1997-2007 годов по преступной схеме получили статус участников боевых действий более 50 начальников в органах внутренних дел, никогда не находившихся в Косово в качестве национального контингента или национального персонала.

Схема получения надбавок, по данным издания была следующая: два раза в год в Косово летала делегация высших чинов МВД – награждать находящихся там миротворцев и участвовать в последующем застолье. Визит длился всего один день, но затем при помощи нехитрых махинаций с документами генералы получали статус «участников боевых действий», сулящий льготы, надбавки к зарплатам и пенсиям.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.09.13

Титушко с подельниками получили условные сроки за нападение на журналистов в Киеве. / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о запрете самовольного перехода на автономное отопление и водоснабжение. В противном случае правительство угрожает повысить цены на газ. / Украинские рестораны все чаще разрешают приносить свой алкоголь. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках