российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский суд рассмотрел ответный иск агента МАУ к аэропорту «Борисполь», в котором требуется возврат 640 тысяч гривен

В Хозяйственном суде Киевской области продолжаются судебные тяжбы между аэропортом «Борисполь» и ООО «Аэрохендлинг» – агентом авиакомпании «Международные авиалинии Украины». На этот раз стороны поменялись местами, и с исковым заявлением выступила фирма-агент.

ООО «Аэрохендлинг» является агентом каждого рейса авиакомпании «Международные авиалинии Украины», которые совершаются несколькими воздушными суднами. Оно предоставляет услуги наземного обслуживания в аэропорту «Борисполь» на перроне и на местах стоянок самолетов.

В мае Хозяйственный суд Киевской области частично удовлетворил иск международного аэропорта «Борисполь» о взыскании с ООО «Аэрохендлинг» нескольких миллионов гривен.

На этот раз с исковым заявлением в сторону аэропорта выступил агент МАУ. Предметом иска явилось требование о взыскании 639,4 тысяч гривен уплаченного «Борисполю» НДС как «безосновательно полученных денежных средств по генеральному соглашению о коммерческом выполнение услуг по наземному обслуживанию».

Суд согласился с доводами истца о безосновательности оплаты части требуемой в заявлении суммы в размере 474 тысяч гривен. В удовлетворении остальной части иска слуга Фемиды «Аэрохендлингу» отказал. Судебные издержки по решению судьи стороны будут оплачивать поровну.

ООО «Аэрохендлинг» образовано в 2003 году. Основной деятельностью компании является обслуживание пассажиров в аэропорту. «Аэрохендлинг» является членом совета по наземному обслуживанию – IATA Ground Handling Council и имеет Сертификат соответствия, выданный авиационными властями Украины на осуществление деятельности по наземному обслуживанию.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 05.09.13

В Киевской области под суд попали «угонщики» детской тележки для покупок. / Верховная Рада все же назначила повторные выборы в пяти проблемных округах. / Новинский примкнул к «бело-голубым». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках