российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Агент МАУ оказался в крупных должниках у аэропорта «Борисполь»

Хозяйственный суд Киевской области частично удовлетворил иск международного аэропорта «Борисполь» о взыскании с ООО «Аэрохендлинг» нескольких миллионов гривен.

ООО «Аэрохендлинг» является агентом каждого рейса авиакомпании «Международные авиалинии Украины», которые совершаются несколькими воздушными суднами. Оно предоставляет услуги наземного обслуживания в аэропорту «Борисполь» на перроне и на местах стоянок самолетов.

Компания задолжала аэропорту, как сказано в исковом заявлении представителей «Борисполя», более 21 миллиона гривен за предоставление услуг в период с апреля по сентябрь 2012 года. Из этой суммы ООО «Аэрохендлинг» оплатило лишь 7,5 миллионов. Аэропорт решил через суд вернуть более 15 миллионов оставшегося долга с учетом пени, инфляции и прочих начислений.

Однако суд удовлетворил иск лишь частично, обязав «Аэрохендлинг» выплатить порядка десяти миллионов.

ООО «Аэрохендлинг» образовано в 2003 году. Основной деятельностью компании является обслуживание пассажиров в аэропорту. «Аэрохендлинг» является членом совета по наземному обслуживанию – IATA Ground Handling Council и имеет Сертификат соответствия, выданный авиационными властями Украины на осуществление деятельности по наземному обслуживанию.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 07.05.13

Бомж зарезал киевлянина и ранил его сожительницу. / На Украине стремительно дешевеют доллар и евро. В то же время золото подорожало. / Баррель нефти подорожал до 96,16 доллара. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки