российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Международные авиалинии Украины» массово задерживают рейсы

«Международные авиалинии Украины» массово задерживает рейсы в последние дни – только в пятницу восемь из них опоздали на 4-14 часов.

Речь идет о рейсах в Киев из Бургаса, Берлина, Лондона, Львова, Донецка и Симферополя. Самолет из Екатеринбурга в пятницу вообще не прибыл на Украину из-за неполадок борта, пишет газета «Коммерсант-Украина».

Издание выяснило, что причина задержек – нехватка самолётов у «МАУ» для обслуживания всех рейсов. У компании попросту нет резервных бортов, чтобы заменять вышедшие из строя. Расписание рейсов формируется по принципу цепочки, и при задержке одного срабатывает «эффект домино».

Как сообщал «Новый Регион», в мае «Международные авиалинии Украины» (МАУ) вошли в список худших авиакомпаний мира по версии американского журнала Business Insider.

Компанию в СМИ связывают с олигархом Игорем Коломойским, который якобы купил в ней долю через подставные фирмы в прошлом году перед тем, как начать банкротить свои авиакомпании «Аэросвит», «Днепроавиа», «Донбассавиа» и т.д. Таким образом, Коломойский мог избавиться от долгов и спасти дорогие активы. Сам олигарх, естественно, все отрицает.

МАУ к тому же располагает одним из самых старых флотов самолетов на Украине. Компания владеет 22 самолетами Boeing 737, чей средний возраст составляет 14,3 года.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.07.13

Участникам «Русской пробежки», избитым под Киевом, во Львове вернули бюст Николая II. / Бесплатные спутниковые каналы на Украине могут исчезнуть. / Власти Украины передумали забирать половину газодобычи у частников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки