российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине обвиняют русских «братьев» в нападении на английских фанатов в Киеве

Скандальное избиение десятка футбольных болельщиков из Англии в центре Киева на Крещатике приобрело политическую окраску. В украинском сегменте Интернета тут же стремительно начала распространяться информация о том, что к драке причастны спецслужбы из России. Ее уже подхватили политики из оппозиции.

«Москали пустились берега. А Янукович, если не приведет в порядок СБУ, будет иметь серьезные проблемы с Европой и соглашением по ассоциации. К сожалению, и мы вместе с ним. А лилиПутин, тем временем, разведя енакиевского пахана, раскроет широкие объятия мутного союза», – пишет на своей странице в «Фейсбуке»* народный депутат от «Свободы» Игорь Мирошниченко.

Генеральный директор оппозиционного канала ТВі Артем Шевченко также считает, что драка не обошлась без восточного соседа.

«Никакой агрессии на Евро-2012, и вот на тебе – поножовщина против англичан. Уверен – без провокации наших русских «братьев» не обошлось. Что еще нужно, чтобы отвернуть ЕС от ассоциации? По логике дальше начнут стрелять. Не хотелось бы. Провокация 100%», – убежден Шевченко.

Художник и исследователь хулиганских культур Иван Семесюк считает, что нападение – подготовленная провокация российских спецслужб.

«Эта поножовщина на Крещатике с английскими болельщиками, тремя госпитализированными и ни одним не пойманным из тридцати нападавших мудаков, весьма похожа на проделки одной соседской спецслужбы. В контексте евро-ассоциации и других российско-украинских и украинско-европейских процессов», – цитирует Семесюка gazeta.ua.

«Суть здесь именно в ножах. Это не хулы (хулиганы). Это какие-то наемники на дискредитацию и без того плохого имиджа нашей страны в Европе и мире. Стулья и бокалы – это нормальная практика. Ножи – нет. Или я отстал от жизни. Не знаю ни одного хула, который ходит с ножом», – добавил эксперт.

Напомним, что накануне вечером, в Киеве на Крещатике произошла драка между примерно тремя десятками неизвестных молодых людей и десятком фанатов сборной Англии, которые приехали поддержать свою команду на матче против сборной Украины 10 сентября.

Трех англичан госпитализировали. Ни одного нападающего не задержали.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.09.13

Политтехнолог: Юго-Восток «схавает» разворот Януковича от России. / Политолог: Подписав соглашение, закрывающее путь в ТС, Янукович реанимирует тему русского языка. / Свободовцы считают, что льготы для пенсионерок повысят рождаемость на Украине. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках